LFT Liga Tubaronense de Futebol

Liga Tubaronense de Futebol

Taça Cidade de Tubarão, terceira rodada será disputada toda no domingo

Taça Cidade de Tubarão, terceira rodada será disputada toda no domingo

O Departamento Técnico (Detec) da Liga Tubaronense de Futebol, confirmou para o domingo, dia 3, a disputa da terceira rodada da fase classificatória, do Campeonato Municipal de Tubarão  - Taça Cidade de Tubarão. Já o o departamento de arbitragem divulgou a arbitragem da categoria principal e sub.18.

No grupo A, as duas partidas serão disputadas no domingo pela manhã, a partir das 11h. Nesta rodada, o Recife folga.

Pinheirinho x Sul América/Revoredo, 11h

Estádio – Brás João Marcos, Fábio Silva.

Arbitro : Claudir Herdt

Assistente 1: Giovane Honorato Duarte

Assistente 2: Clóvis Herdt

Delegado : Hudson Bernardo

 

União Tubarão x Itapuã, 11h.

Estádio – Henrique Meneghel, Congonhas.

Arbitro : Mayck Espindula Costa

Assistente 1 : Valmir Pacheco Ambrósio

Assistente 2 : Gustavo André Inacio

Delegado : Doglas Augusto

 

No grupo B, uma partida será disputada na parte da manhã,  a partir das 11h, e outro jogo, as 15h30. Nesta rodada, o Vila Real folga.

Santo Anjo x Humaitá, 11h.

Estádio – Silva Antunes, Guarda Margem Direita.

Arbitro – Rodnei Gonçalves Nunes

Assistente 1 : Zilton de Souza Farias

Assistente 2 : Paulo Daufemback

Delegado : Brendow Ribeiro

 

Palmeiras x Ponte Preta, 15h30.

Estádio – Henrique Meneghel, Congonhas.

Arbitro  - Alex Pereira Domingos

Assistente 1 : Juliano Oliveira Neves

Assistente 2 : João Batista Machado

Delegado : Mileide Ribeiro

 

O sub18, faz sempre os jogos preliminares, segue abaixo a escala de arbitragem, dos jogos que serão disputados neste domingo, dia 3.

Pinheirinho x Sul América/Revoredo, 9h30

Estádio – Brás João Marcos, Fábio Silva.

Arbitro : Marcelo Pickler

Assistente 1: Herick Alexandre Gentilini

Assistente 2: Deivid Arent

Delegado : Tania Mota

 

União Tubarão x Itapuã, 9h30

Estádio – Henrique Meneghel, Congonhas.

Arbitro : Claudio Faisca

Assistente 1 : Julio Cesar Esmeraldino

Assistente 2 : Fernando Machado

Delegado : Doglas Augusto

 

Santo Anjo x Humaitá, 9h30.

Estádio – Silva Antunes, Guarda Margem Direita.

Arbitro – Jhonatan Cardoso Adriano

Assistente 1 : Jhonatan Nesi Albino

Assistente 2 : Natalia Souza

Delegado : Brendow Ribeiro

 

Palmeiras x Ponte Preta, 14h.

Estádio – Henrique Meneghel, Congonhas.

Arbitro  - Breno Schiefler Bento

Assistente 1 : Antonio Ricardo Mariano

Assistente 2 : Fabiano Medeiros

Delegado : Mileide Ribeiro