LFT Liga Tubaronense de Futebol

Liga Tubaronense de Futebol

Taça Cidade de Tubarão : Jogos da quarta rodada , serão disputados no domingo pela manhã

Taça Cidade de Tubarão : Jogos da quarta rodada , serão disputados no domingo pela manhã

A Taça Cidade de Tubarão continua neste domingo, dia 10, com os jogos da quarta rodada da fase classificatória, quatro jogos movimentam o domigo pela manhã. Por conta da partida do Tubarão contra o Brusque pela Serie D, do Campeonato Brasileiro, os clubes optaram ao invés de jogar sábado a tarde, pelo domingo, às 11h, com a categoria principal, e às 9h30, com o Sub18.

Pelo grupo A, nesta rodada quem folga é o Pinheirinho, no grupo B, o lider Palmeiras, abaixo segue abaixo os jogos da quarta rodada, com a arbitragem divulgada pela comissão de arbitragem :

 

Categoria Principal

Grupo A

Itapuã x Recife, 11h

Estádio – Henrique Meneghel, Congonhas.

Arbitro : Marcos Vinicius Oliveira Matias

Assistente 1: Juliano de Oliveira Neves

Assistente 2: João Batista Machado

Delegado : Gilberto Duarte

Sul América/Revoredo x União Tubarão, 11h

Estádio – Brás João Marcos, Fabio Silva.

Arbitro : Alex Pereira Domingos

Assistente 1: Zilton de Souza Farias

Assistente 2: Paulo Daufemback

Delegado : Brendow Ribeiro

 

Grupo B

Humaitá x Vila Real, 11h

Estádio – Nereu dos Santos, São Martinho.

Arbitro : Mayck Espindula Costa

Assistente 1: Giovani Honorato Duarte

Assistente 2: Fernando Machado

Delegado : Doglas Augusto

Ponte Preta x Santo Anjo, 11h

Estádio – Silva Antunes, Guarda Margem Esquerda.

Arbitro : José Roberto Larroyd

Assistente 1: Clóvis Herdt

Assistente 2: Gustavo André Inacio

Delegado : Mussolini Bernardini

 

Categoria Sub18

Grupo A

Itapuã x Recife, 11h

Estádio – Henrique Meneghel, Congonhas.

Arbitro : Jhonatan Cardoso Adriano

Assistente 1: Claudinei Machado

Assistente 2: Diego Santos Souza

Delegado : Gilberto Duarte

Sul América/Revoredo x União Tubarão, 11h

Estádio – Brás João Marcos, Fabio Silva.

Arbitro : Claudir Herdt

Assistente 1: Natalia Souza

Assistente 2: Wendel Antunes dos Reis

Delegado : Brendow Ribeiro

 

Grupo B

Humaitá x Vila Real, 11h

Estádio – Nereu dos Santos, São Martinho.

Arbitro : Claudio Faisca

Assistente 1: Fernando Machado

Assistente 2: Giovani Honorato Duarte

Delegado : Doglas Augusto

 

Ponte Preta x Santo Anjo, 11h

Estádio – Silva Antunes, Guarda Margem Esquerda.

Arbitro : Rodnei Gonçalves Nunes

Assistente 1: Herick Alexandre Gentilini

Assistente 2: Clóvis Herdt

Delegado : Mussolini Bernardini