LFT Liga Tubaronense de Futebol

Liga Tubaronense de Futebol

TABELA - CAMPEONATO REGIONAL 2016 – 1ª. DIVISÃO

TABELA - CAMPEONATO REGIONAL 2016 – 1ª. DIVISÃO

Campeonato Regional 2016 – 1ª.Divisão

 

 

 

 

1ª FASE/Turno

 

 

Data/Hora/Grupo

1ª Rodada

Estádio

Cidade

18/set

Dom

15:30

A

Pinheirinho

4

x

0

Vila Real

Nardi Mello

Pedras Grandes

18/set

Dom

15:30

A

Botafogo

1

x

2

Água Verde

João Albino Borges

Pescaria Brava

.

18/set

Dom

10:30

B

União

0

x

1

SERI

Paulo Wensing

Armazém

*O jogo Palmeiras x AD Jaguaruna foi transferido para o dia 12/outubro.

 

 

 

 

2ª Rodada

 

 

25/set

Dom

15:30

A

Vila Real

1

x

Botafogo

Brás João Marcos

Tubarão

25/set

Dom

15:30

A

Água Verde

x

Pinheirinho

Nazil Bento

Pescaria Brava

.

24/set

Sab

18:00

B

ADJ

x

União

Osny Pereira

Jaguaruna

24/set

Sab

17:30

B

SERI

x

Palmeiras

Pouso Alto

Gravatal

 

 

 

 

3ª Rodada

 

 

09/out

Dom

11:00

A

Pinheirinho

2

x

3

Botafogo

Brás João Marcos

Tubarão

12/out

Qua

15:30

A

Vila Real

 0 

x

 3 

Água Verde

Nazil Bento

Pescaria Brava

.

09/out

Dom

11:00

B

União

x

 2

Palmeiras

Paulo Wensing

Armazém

09/out

Dom

15:30

B

SERI

x

 1 

ADJ

Pouso Alto

Gravatal

 

 

 

 

Jogo adiado da 1ª Rodada

 

 

12/out

Qua

15:30

B

Palmeiras

x

ADJ

Henrique Meneghel

Tubarão

 

 

 

1ª FASE/Returno

 

 

 

 

 

 

4ª Rodada

 

 

15/out

Sab

15:30

A

Botafogo

 1

x

Pinheirinho

João Albino Borges

Pescaria Brava

16/out

Dom

16:00

A

Água Verde

 6

x

Vila Real

Nazil Bento

Pescaria Brava

.

16/out

Dom

11:00

B

Palmeiras

 3

x

União

Henrique Meneghel

Tubarão

16/out

Dom

16:00

B

ADJ

 3

x

SERI

Osny Pereira

Jaguaruna

 

 

 

 

5ª Rodada

 

 

30/out

Dom

16:00

A

Botafogo

 

x

 

Vila Real

João Albino Borges

Pescaria Brava

30/out

Dom

16:00

A

Pinheirinho

 

x

 

Água Verde

Nardi Mello

Pedras Grandes

 

30/out

Dom

16:00

B

União

 

x

 

 

ADJPaulo Wensing

Armazém

30/out

Dom

16:00

B

Palmeiras

 

x

 

SERI

Henrique Meneghel

Tubarão

 

 

 

 

6ª Rodada

 

 

06/nov

Dom

16:00

A

Água Verde

 

x

 

Botafogo

Nazil Bento

Pescaria Brava

06/nov

Dom

16:00

A

Vila Real

 

x

 

Pinheirinho

Braz João Marcos

Tubarão

.

06/nov

Dom

16:00

B

SERI

 

x

 

União

Ênio Bartolomeu Bez

Gravatal

06/nov

Dom

16:00

B

ADJ

 

x

 

Palmeiras

Osny Pereira

Jaguaruna

 

 

 

SEMIFINAIS

 

 

Data/Hora

SF 1

Estádio

Cidade

13/nov

Dom

16:00

 

2º do Grupo B

 

x

 

1º do Grupo A

a definir

a definir

20/nov

Dom

16:00

 

1º do Grupo A

 

x

 

2º do Grupo B

a definir

a definir

 

 

 

 

SF 2

 

 

13/nov

Dom

16:00

 

2º do Grupo A

 

x

 

1º do Grupo B

a definir

a definir

20/nov

Dom

16:00

 

1º do Grupo B

 

x

 

2º do Grupo A

a definir

a definir

 

 

 

 

FINAL

 

 

Data/Hora

Jogo Único

Estádio

Cidade

27/nov

Dom

16:00

 

venc. da SF1

 

x

 

venc. da SF2

a definir

a definir

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campeão Regional da LTF 2016:

-----------------------

Vice-Campeão:

-----------------------

.