LFT Liga Tubaronense de Futebol

Liga Tubaronense de Futebol

Tabela atualizada - Primeira Divisão LTF

Tabela atualizada - Primeira Divisão LTF

 

1° Turno

1ª Rodada

GRUPO A

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

24/09/17 – 15h30

Palmeiras x Botafogo

Henrique Meneghel - Congonhas - Tubarão

24/09/17 – 15h30

Paulo Carneiro x União

Hilario Pereira Filho – Caputera – Laguna

GRUPO B

24/09/17 – 15h30

Ferroviário  x  SERI

Paulo Wensing – Centro - Armazém

24/09/17 – 15h30

Água Verde x Pinheirinho

Mauro Francisco Neves – Barrreiros – P.Brava

 

2ª Rodada

GRUPO A

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

01/10/17 – 15h30

Botafogo x Paulo Carneiro

João Albino Borges – Santiago – P.Brava

01/10/17 – 15h30

União  x  Palmeiras

Paulo Wensing – Centro - Armazém

GRUPO B

01/10/17 – 15h30

Pinheirinho  x Ferroviário

Brás João Marcos – Fabio Silva

01/10/17 – 15h30

SERI x Água Verde

SERI - Pouso Alto - Gravatal

 

3ª Rodada

GRUPO A

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

08/10/17 – 15h30

Palmeiras x Paulo Carneiro

Henrique Meneghel - Congonhas - Tubarão

08/10/17 – 15h30

Botafogo x União

João Albino Borges – Santiago – P.Brava

GRUPO B

08/10/17 – 15h30

Ferroviário x Àgua Verde

Paulo Wensing – Centro - Armazém

08/10/17 – 15h30

Pinheirinho x SERI

Brás João Marcos – Fabio Silva

 

2° Turno

1ª Rodada

GRUPO A

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

15/10/17 – 16h00

Botafogo x Palmeiras

João Albino Borges – Santiago – P.Brava

15/10/17 – 16h00

União x Paulo Carneiro

Paulo Wensing – Centro - Armazém

GRUPO B

15/10/17 – 16h00

SERI x Ferroviario

SERI - Pouso Alto - Gravatal

15/10/17 – 16h00

Pinheirinho  x Agua Verde

Brás João Marcos – Fabio Silva

 

2ª Rodada

GRUPO A

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

22/10/17 – 16h00

Paulo Carneiro x Botafogo

Hilario Pereira Filho – Caputera – Laguna

22/10/17 – 16h00

Palmeiras x União

Henrique Meneghel - Congonhas - Tubarão

GRUPO B

22/10/17 – 16h00

Ferroviário x Pinheirinho

Henrique Meneghel - Congonhas - Tubarão

22/10/17 – 16h00

Água Verde  x  Seri

Mauro Francisco Neves – Barrreiros – P.Brava

 

 

 

 

3ª Rodada

GRUPO A

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

29/10/17 – 16h00

Paulo Carneiro x Palmeiras

Hilario Pereira Filho – Caputera – Laguna

29/10/17 – 16h00

União x Botafogo

Paulo Wensing – Centro - Armazém

GRUPO B

29/10/17 – 16h00

Água Verde x Ferroviário

Mauro Francisco Neves – Barrreiros – P.Brava

29/10/17 – 16h00

Seri x Pinheirinho

SERI - Pouso Alto - Gravatal

 

Semifinais – Ida

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

05/11/17 – 16h00

Chave C           2°B   x   1ºA.

À definir

05/11/17 – 16h00

Chave D           2°A   x   1ºB.

À definir

 

Semifinais – Volta

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

12/11/17 – 16h00

Chave C          1°A   x   2ºB.

À definir

12/11/17 – 16h00

Chave D          1°B   x   2ºA.

À definir

 

Final

Data & Horário

Jogo

Estádio / Local

19/11/17 – 16h00

Vencedor chave C  x  vencedor chave D

À definir